12.11.2022

Что такое мужское либидо и как его повысить?

Содержание
    Все самое интересное индустрии эротического массажа. Материалы от сети эротических массажных салонов для мужчин Egoist.

    Практически каждый мужчина сталкивался с ситуацией, когда желание физической близости становится пониженным или на время уходит. Объективных причин для такого состояния нет. Предлагаем разобраться, почему иногда главный первобытный инстинкт подводит и как поднять либидо мужчине без вреда для здоровья.

    Что такое мужское либидо?

    Либидо — это инстинкт, который заключается в желании физической близости. Не путать с потенцией. Либидо — это история про психологическое "хочу", а потенция — про физиологическое "могу".

    Термин ввел Зигмунд Фрейд, который предполагал, что именно сексуальное желание составляет основу человеческого поведения. Выраженность полового влечения у мужчин напрямую зависит от уровня гормонов в организме, который периодически изменяется. Показатели либидо у женщин зашкаливают в период овуляции, когда возможность зачать потомство максимальная. У мужчин уровень сексуальной активности также колеблется, чтобы иметь возможность увеличить частоту половых актов в благоприятный период.

    Либидо — важная сила естественного отбора, которая побуждает размножаться с максимальной эффективностью и выиграть в эволюционную лотерею. А вместе с этим переживать пик сексуального влечения и яркую разрядку.

    Причины снижения полового влечения у мужчин

    Либидо у мужчин не может быть одинаково высоким всегда. Например, утром оно максимально, а к вечеру обычно становится низким. Или временами естественное желание близости становится менее ярким. Практически каждый мужчина время от времени переживает, что это самое либидо однажды его подведет, снизится или пропадет, лишая его возможности получить наивысшее наслаждение.

    1. Немного химии

      Главным мужским гормоном, отвечающим за либидо, является тестостерон. Если его уровень снижается, вместе с ним уходит желание сексуальной близости. При этом если у женщин гормональные колебания растянуты на длительный период — месячный цикл, у мужчины колебания желания происходит ежедневно. К тому же, уровень тестостерона меняется в процессе жизни. Максимального пика он достигает в подростковом возрасте, а после 30 лет начинает понемногу снижаться.

      Еще один гормон, ответственный за мужское либидо, — эстрадиол или преобладающая форма эстрогена. Именно он воздействует на области мозга, отвечающие за сексуальное поведение. Чтобы все гормоны работали, должен соблюдаться баланс, который регулирует сексуальное поведение, эрекцию, психологический настрой и общее состояние.

    2. Причины, вызывающие гормональный сбой

      Мы разобрались, что за влечение ответственны гормоны. И если вдруг их становится недостаточно, может возникнуть ситуация, в которой психологического желания сблизиться не появляется. Давайте смотреть, что еще может спровоцировать снижение влечения:

      • Ежедневный стресс. Сигнал о необходимости вырабатывать тестостерон подает головной мозг. Это значит, что вся окружающая обстановка непосредственно влияет на количество получаемого тестостерона. Усталость, перегрузки, ежедневный стресс — все это заметно снижает выработку гормона. А успехи в повседневных делах действуют в обратном направлении. Организм подает сигнал "я молодец!", и процесс налаживается.
      • Плохое физическое состояние. Количество вырабатываемого тестостерона с возрастом у мужчины уменьшается. Перестать стареть человек пока не научился, однако замедлить процесс может. Для этого стоит придерживаться здорового образа жизни: полноценно питаться, большое внимание уделять физической активности, часто гулять на свежем воздухе, отказаться от алкоголя и курения.
      • Травмы, вирусные и бактериальные заболевания. Иногда причиной гормонального дисбаланса становится вирусная или бактериальная инфекция. Как это работает? Организм становится слабее, истощается, а все силы направляются на выздоровление. Поэтому либидо у мужчин понемногу проседает. Понадобится длительное восстановление, чтобы организм смог вернуться в прежнее русло. Неплохо ему в этом помочь с помощью приема витаминов, а также сеансами эротического массажа. Сексологи подтверждают, что массаж усиливает кровообращение, лучше питает ткани и мышцы, а вместе с этим улучшает общее самочувствие мужчины.
      • Прием лекарственных препаратов. Если мужчина проходит курс лечения определенными препаратами, уровень сексуальной активности может снижаться. После отмены лекарства все возвращается на свои места. Обычно такой эффект могут оказывать антидепрессанты, нейролептики, бета-блокаторы, опиоидные обезболивающие, антигистаминные, ингибиторы ароматазы. Некоторые препараты против облысения тоже иногда оказывают подобное действие.
      • Проблемы психологического и эмоционального характера. Снижение либидо у мужчин может сопровождать такие состояния, как депрессия, неуверенность в себе, заниженная самооценка, расстройство от проблем с партнером, неразрешенные конфликты и неумение говорить о сфере удовольствия. Иногда причиной становится отсутствие здорового представления о полноценной сексуальной жизни, спровоцированного излишней религиозностью или другими семейными традициями.
      • Некоторые заболевания. Резкое снижение либидо и потенции может свидетельствовать о проблемах с эндокринной системой, гипофизом или гипоталамусом, центральной или периферической нервной системой. Часто негативное влияние оказывает анемия, стойкое нарушение сна, диабет, онкологические заболевания.

    Как понять, что либидо упало?

    Распознать дисфункцию можно по нескольким очевидным симптомам:

    • полное отсутствие желания сблизиться с противоположным полом;
    • снижение настроения на фоне неудовлетворенности своей половой жизнью;
    • проблемы с эрекцией и эякуляцией.

    А также несколько неочевидных признаков:

    • изменение тембра голоса;
    • набор веса по женскому типу — на ягодицах, бедрах;
    • отсутствие оволосения по мужскому типу.

    Способы повысить либидо и улучшить потенцию

    Влиять на влечение непросто, но можно. Если проанализировать весь спектр возможностей, можно выделить два действенных способа поднятия желания после 40 лет и старше.

    1. Быстрый, но на время

      Достаточно использовать стимулятор эрекции, чтобы химическим способом возвращать себе состояние возбуждения и эйфории. Однако психологические, физические проблемы не решатся. А стойкого эффекта получить нельзя.

    2. Длительный, но действенный

      Это более трудозатратный способ, однако результат от него будет более стойким, полезным для всего организма. Но для этого придется наладить образ жизни и режим сна, правильно питаться (меньше углеводов, больше железа), нарастить физические нагрузки, а главное — убрать стресс из жизни. Если позволяют возможности, то отправиться за решением психологических проблем к профессионалу. Это базовые вещи, которые помогут добиться повышения либидо для мужчин даже после 50 лет лучше любых медикаментов.

    Эромассаж, как средство поднять либидо

    Мы уже говорили об этом, а сексологи подтвердят, что эротический массаж — отличная практика по улучшению самочувствия и либидо. Старинные техники позволят не только снять зажимы физические, но и проработать эмоциональную сферу. Вы научитесь лучше понимать свое тело, разбираться в собственных желаниях и расширите границы чувственных удовольствий. Причем использовать можно совершенно разные практики. Разбираемся, как повысить либидо мужчине.

    1. Боди-массаж

      Начнем с того, что стрессы и утомленность делают человека менее восприимчивым к зову природы. На первое место выходит желание полноценно отдохнуть, отоспаться и уединиться. Поэтому важно сначала обеспечить мужчине полноценное расслабление, комфорт, а затем активизировать все эрогенные точки, которые есть на теле. Для этого красивая обнаженная массажистка разминает мужское тело не только своими пальцами, но также волосами, грудью, бедрами, животом. А когда каждая эрогенная зона активирована, и любое прикосновение похоже на разряд тока, наступит время яркой эякуляции.

    2. "Ветка сакуры"

      Японцы знают толк в удовольствиях, поэтому именно здесь появился такой экзотический массаж, как "Ветка Сакуры". Когда обнаженная массажистка дотрагивается до мужского тела только кончиками пальцев, волосами или языком, чтобы максимально повысить чувствительность в каждой точке. Чтобы преодолеть гормональный дисбаланс, усталость и психологические барьеры, массажистка использует для стимуляции эрогенных зон как разогретую клубнику, так и кубики льда. А вид обнаженного тела подогревает фантазию и заставляет тело активно производить нужные гормоны.

    3. Пип-шоу

      Пип-шоу сегодня часто входит в состав программы эро массажа. Всё потому, что такое яркое и эротическое зрелище отлично воздействует на фантазию, снимает психологические зажимы и позволяет получить особое удовольствие.
         Особенность этого типа релаксации - визуальное наслаждение без тактильного контакта. Это отличная возможность преодолеть проблемы интимного плана.

    4. Массаж лингама

      Качество эрекции во многом зависит от состояния кавернозных тел, из которых состоит мужской половой орган. В процессе возбуждения они наполняются кровью, что делает эрекцию стойкой, а также увеличивает размеры полового органа. Массаж помогает сделать тела более эластичными, увеличить сократительную способность, а вместе с этим — добиться особенно ярких ощущений.

      Массажистка начинает поглаживать внутреннюю сторону бедер, ягодиц, сосков, яичек. Мягкие массирующие движения обеспечат активный приток крови, а для усиления эффекта можно использовать специальные масла. Массажных техник, связанных с лингамом, множество. Особое внимание уделяется "священному месту" — зоне между яичками и анусом, которая обладает повышенной чувствительностью, так как связана с простатой.

    5. Эротический массаж простаты

      Этот вид воздействия полезен каждому мужчине, так как позволяет профилактировать простатит. Однако в большей степени причина его популярности — фантастические ощущения, которые получает гость. К сожалению, не все мужчины решаются на эту практику. Зона ануса незаслуженно остается обделенной вниманием, хотя может принести ощутимый эффект, особенно в случаях снижения либидо.

      Массаж проводится максимально деликатно. Девушка делает все в перчатках и с большим количеством смазки. Палец вводится в анальное отверстие на глубину не более 5 см. Далее мягкими и нежными движениями проводится массирование простаты, активация нервных окончаний, которое находится возле анального отверстия.

    Внимание! Можно выполнять стимуляцию простаты без проникновения. Когда мужчина возбуждается, в зоне между мошонкой и анусом появляется заметный бугорок. Это и есть простата, которую можно массировать с помощью пальцев или вибратора.

    Верните в свою жизнь яркие ощущения с помощью салонов "ЭГОИСТ"

    Наши массажистки проходят обучение разным массажным техникам, поэтому знают все о том, как устроено мужское тело и как запустить все эрогенные точки. Вы можете прийти на сеанс в любое время суток, так как салоны работают 24/7 и выбрать любую из 45 программ.

    Мы придерживаемся высоких стандартов безопасности. Тщательно следим за состоянием и чистотой апартаментов. Обеспечиваем своим клиентам полную конфиденциальность и психологический комфорт. Делаем все, чтобы сеанс массажа принес максимум пользы и удовольствия!


    Популярные программы

    Популярные дополнения

    Похожие статьи

    Сауна с массажем в Санкт-Петербурге - стоит попробовать!
    07.11.2022
    Сауна с массажем в Санкт-Петербурге - стоит попробовать!
    Сауна с массажем в Санкт-Петербурге - стоит попробовать в сети салонов эротического массажа Эгоист. Впечатления запомнятся надолго!
    Техника эромассажа «Ветка Сакуры»
    09.11.2022
    Техника эромассажа «Ветка Сакуры»
    «Ветка Сакуры» в эромассаже - секреты и особенности техники. ✔ Как делается массаж «Веточка Сакуры» и чем он может вас удивить. ✔ Секреты и особенности эротического массажа в блоге салонов Egoist.
    Массаж на двоих в подарок на годовщину
    10.11.2022
    Массаж на двоих в подарок на годовщину
    Массаж на двоих в подарок на годовщину: вдохните в ваши отношения новую жизнь! Приходите в салоны сети эротического массажа Эгоист!
    Элитный эротический массаж в салон Эгоист в Санкт-Петербурге
    13.11.2022
    Элитный эротический массаж в салон Эгоист в Санкт-Петербурге
    Салон “Эгоист” в СПб: элитный эротический массаж, доступный каждому. Ждем вас в гости в любом салоне нашей сети!
    Нюансы работы салонов эротического массажа EGOIST
    16.11.2022
    Нюансы работы салонов эротического массажа EGOIST
    ➤Что делают в салонах эротического массажа? ✔ Вся правда о мужских салонах и причины, почему стоит их посетить. ✔ Рассказываем, как устроена работа интим салонов в блоге Egoist.
    Что такое пип-шоу в эротическом массаже и почему это стоит попробовать
    17.11.2022
    Что такое пип-шоу в эротическом массаже и почему это стоит попробовать
    ➤ Что такое пип-шоу в программе эротического массажа. ✔ История появления пип-шоу, а также секреты и особенности данного дополнения.
    Egoist VIP
    Egoist VIP
    Санкт-Петербург, Исполкомская ул. 9/11
    пл. Александра Невского
    VIP SPA53
    VIP SPA53
    Санкт-Петербург, Невский пр., 53
    Маяковская, Владимирская
    Egoist
    Egoist
    Санкт-Петербург, Комендантский пр., 51 к.1
    Комендантский проспект
    Egoist VIP
    Egoist VIP
    Санкт-Петербург, Тульская ул., 7
    Чернышевская, Пл.Восстания
    MOJO
    MOJO
    Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, 7
    Чернышевская
    Egoist
    Egoist
    Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 18
    Спортивная